Новости

Меню

От КФУ на участие в форуме «iВолга 2.0» поступила 121 заявка

Завершилась заявочная кампания на VII Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0», который пройдет в обновленном формате и охватит абсолютно все области развития современной молодежи. От Казанского федерального университета на участие в форуме заявился 121 человек.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» состоится с 23 по 31 июля на территории Самарской области (городской округ Самара, поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, Фестивальный парк).

Участники выберут одну из 10 разнопрофильных смен: федеральная смена «Наука и образование будущего», смена «Агрополис», смена «Инфоgram», смена «Культурный БУМ!», смена «Молодежная команда страны», смена «Победы страны – гордость поколений», смена «Труд Крут!», смена «Ты – предприниматель», смена «PROспорт», международная смена iVolga International. Участниками форума станут молодые люди от 18 до 30 лет из всех 14 регионов ПФО, а в федеральной смене «Наука и образование будущего» – молодежь всей страны.

Регистрация на форум «iВолга 2.0» завершилась 9 июня. Как сообщил Единому информационно-издательскому центру КФУ руководитель делегации Республики Татарстан, магистрант Института управления, экономики и финансов КФУ Нафис Сиразетдинов, по итогам регистрации на участие в форуме от Казанского университета зарегистрировался 121 человек.

«Наибольший интерес среди заявившихся представляют такие направления, как «Наука и образование будущего», а также «Ты – предприниматель», - констатировал он. - Всего же от Татарстана поступила 641 заявка на участие в «iВолга 2.0».

Как рассказала в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель смены «Труд Крут!» Полина Толканова, профильная смена студенческих отрядов пройдет впервые в истории форума. По итогам регистрации эта смена стала самой популярной, зарегистрировались 2349 человек.

«От Казанского университета на смену «Труд Крут!» поступило 30 заявок. Подавляющее большинство зарегистрировавшихся представляют Елабужский институт КФУ», - пояснила начальник отдела социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ Анастасия Юдинцева. 

«iВолга 2.0» создаст условия для обмена опытом профессиональных сообществ. Кроме мастер-классов и тренингов, для молодежи пройдут фестиваль театров, конкурсы арт-объектов, будут работать площадки международного культурного взаимодействия.

Форум «iВолга» – уникальная возможность для молодежи получить грант на реализацию своего проекта до 300 тысяч рублей. Общий грантовый фонд форума – более 10 миллионов рублей.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?