Новости

Меню

Сандружина КФУ - в числе призеров городского соревнования санитарных постов

7 июня  2019 года Управлением МЧС РТ по г.Казани совместно с Управлением гражданской защиты исполкома г.Казани  были проведены соревнования санитарных постов, сформированных в организациях из числа работников или студентов, предназначенных для выполнения неотложных мероприятий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В числе соревновавшихся был и санитарный пост КФУ, сформированный сотрудниками Штаба ГО и ЧС КФУ из студентов Института фундаментальной медицины и биологии.

Основной целью проведения соревнований было совершенствование практических навыков и оценка готовности личного состава санитарных постов к участию в ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Мероприятию предшествовала серьезная практическая и теоретическая подготовка. В ходе соревнований проверялась оснащенность формирований, умение участников в сложных ситуациях оказать медицинскую помощь пострадавшим, провести специальную обработку и дезинфекцию. Команда КФУ показала высокий уровень готовности и заняла почетное второе место. 

Ребята действовали уверенно и слаженно. Можно с уверенностью сказать, что эти люди готовы применить все свои умения и навыки в реальных условиях.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?