Новости

Меню

Адресная помощь добровольцев Казанского федерального университета

Убраться в квартире, помыть окна или сходить за продуктами не составляет особого труда, но для пожилого человека эта задача не всегда выполнима. Добровольцы центра студентов «КФУ – планета добрых людей» приходят на помощь в социально-бытовых вопросах ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым людям и инвалидам и делают это не только 9 мая. 

Традиционно весной добровольцы Казанского федерального университета продолжают череду добрых дел оказанием адресной помощи. Участники акции совместно с государственным автономным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения в городском округе «Город Казань» оказали помощь 25 подшефным.

«Немного сложно смотреть на одиноких пожилых людей. Каждый раз, когда мы приезжаем, они как будто оживают, в них как будто появляется искра. Они были очень рады нам, ведь кроме нас им не с кем поговорить. Я надеюсь, что в будущем мне доведётся ещё раз помочь им...», ‑ делится своими мыслями студент Института физики Артур Камалтдинов.

Дарить внимание и заботу участникам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, пожилым и инвалидам очень важно, ведь именно так молодое поколение может выразить свою благодарность и послужить примером.

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями

и институтом кураторства

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?