Казанский университет награжден в рамках республиканской акции "Эковесна 2019"

7 июня 2019 года состоялось подведение итогов республиканской акции "Эковесна 2019", которая прошла под патронажем Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Приветствуя участников, министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков отметил, что в республике акцию поддержали более 1 млн 178 тыс. человек.

Значимый вклад в экологию республики внесли студенты высших учебных заведений, сообщавшие через систему «Народный контроль» о несанкционированных свалках.

В номинации «Самый активный вуз/ссуз»: 1 место - Казанский филиал Российского государственного университета правосудия, 2 место – Казанский федеральный университет, 3 место – Казанский национальный исследовательский технологический университет им.Туполева-КАИ. От лица КФУ награду приняли сотрудники Института экологии и природопользования.

В номинации «Самый активный студент»: 1 место - Сафина Диана, Казанский филиал РГУП, 2 место - Мальцев Станислав, КФУ, 3 место - Лукоянов Роман, КНИТУ-КАИ.