Новости

Меню

«Казанские Юлбарсы» стали первыми в рамках Спартакиады «Равнение на победу»

7 июня на территории Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки «Патриот» прошла Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди молодежи г. Казани «Равнение на победу».

Казанский федеральный университет представляла команда «Казанские Юлбарсы». Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд, и среди них команда нашего университета, которая смогла одержать достойную победу. В состав команды вошли 10 студентов Alma mater. Стоит также отметить, что спортсмены нашего вуза ежегодно принимают участие в соревнованиях, которые проводятся с целью воспитания гражданственности и патриотизма среди молодежи Комитетом по делам детей и молодежи совместно с Муниципальным бюджетным учреждением молодежной политики «Объединение подростковых клубов по месту жительства «Подросток».

Спартакиада проходила в несколько этапов: подтягивания из виса на перекладине; сгибание-разгибание рук в упоре лежа; поднятие туловища из положения лежа на спине; разборка-сборка автомата Калашникова на время; надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза; снаряжение и разряжение магазина автомата Калашникова 30 учебными патронами; оказание доврачебной медицинской помощи; викторина по военно-исторической тематике, знание погонов; прохождение штурмовой полосы.

По итогам прохождения всех испытаний «Казанские Юлбарсы», набрав наибольшее количество баллов в комплексном зачёте, были удостоены диплома 1 степени в старшей возрастной категории. Также директор центра «Патриот» Дмитрий Литвинов, поздравив команду университета с победой, отметил, что теперь ребятам предстоит представлять Республику Татарстан на подобной Спартакиаде в городе Рязань.

Поздравляем наших студентов-спортсменов с очередной наградой, благодарим их за проявленный интерес, несмотря на самый сложный зачётно-экзаменационный период, и активное участие в спортивной жизни Казанского федерального университета и нашей Республики! Новых побед и достижений!

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?