Новости

Меню

Торжественное награждение спортсменов КФУ по итогам 2018-2019 г.

6 июня в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоялось торжественное награждение лучших спортсменов Казанского университета по итогам 2018-2019 учебного года.

     2018-2019 учебный год для спортсменов Казанского федерального университета выдался очень насыщенным и интересным. В течение года в университете был реализован ряд проектов, проведено большое количество спортивно-оздоровительных мероприятий. Не забывает университет и о сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». В этом году, помимо студентов, приступили к сдаче нормативов и работники КФУ.

      В текущем году представители Казанского университета успешно выступили на спортивных соревнованиях, фестивалях и форумах различного уровня. Наиболее значимыми стали: 29-ая Всемирная зимняя Универсиада в г. Красноярске; первый Фестиваль студенческого спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Наш выбор – спорт!» и др. Успехи выступлений наших спортсменов – это залог слаженной работы структур КФУ. Четкое взаимодействие администрации вуза, Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы» позволяет построить спортивную работу в вузе таким образом, чтобы студенты могли совершенствоваться в своем виде спорта и достигать высоких результатов.

    В торжественной церемонии награждения приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов и директор Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ Юлия Виноградова.

      Первыми из рук Юлии Владимировны благодарственные письма получили студенты университета, принимающие активное участие в соревнованиях среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

    Продолжилась церемония награждения благодарственными письмами за высокие спортивные результаты в Спартакиаде высших учебных заведений Республики Татарстан в 2018-2019 уч.г. Лучших спортсменов по видам спорта наградил Ариф Магидинович.

    Следующий блок награждения стал особенным. Из рук курирующего проректора медали, грамоты и благодарственные письма получили команды КФУ по мини-футболу и хоккею с шайбой. В этом году наши футболисты завоевали 1 место по мини-футболу, а хоккеисты в который раз завоевали серебряные награды чемпионата Студенческой хоккейной лиги РТ.

    Большой блок награждения был выделен под наших недавних триумфаторов. С 29 мая по 2 июня в Казани состоялся Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор – спорт!», где дружная делегация Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы» вновь показала высокий уровень спортивной подготовки и стала победителем общекомандного зачета чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России и пробилась в финал Клубного турнира АССК России «Запад – Восток».

    В конце церемонии была награждена еще одна категории студентов, без которой представить спортивную жизнь Казанского университета просто невозможно, это, конечно же, спортивные организаторы институтов и юридического факультета.

    По окончании торжественного мероприятия напутственные слова спортсменам университета еще раз выразил Ариф Магидинович. Он поблагодарил всех спортсменов, работников, тренерский состав и пожелал дальнейших побед.

 

Источник: Алексей Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы;

Фото: Любовь Архипова.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?