Новости

Меню

КФУ впервые организует флешмоб «Читаем Пушкина»

Кафедра русского языка как иностранного Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета впервые организует и приглашает принять участие во флешмобе «Читаем Пушкина».

Флешмоб состоится 6 июня, в день 220-летия со дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Студенты, школьники и все желающие смогут прочитать стихотворение или любой отрывок из произведения Александра Пушкина. Читать Пушкина будут на разных языках: русском, татарском, английском, испанском, французском, немецком, китайском, корейском, узбекском, индонезийском и т.д. Любимое стихотворение поэта на родном языке участники, при желании, могут подготовить заранее.

Как пояснила Единому информационно-издательскому центру КФУ декан Высшей школы русского языка и межкультурной коммуникации им.И.А.Бодуэна де Куртенэ Татьяна Бочина, флешмоб ко дню рождения Пушкина организуется впервые, аналогичное мероприятие проводилось в «Ночь открытий» в прошлом году – в Год Льва Толстого, когда иностранные студенты Казанского университета читали отрывки из произведений классика («Война и мир», «Анна Каренина», «Севастопольские рассказы» и др.).

«На данный момент желание принять участие в мероприятии изъявили иностранные студенты европейских и азиатских стран. Мы ждем всех желающих, ведь главное, чтобы люди помнили и знали о  Дне русского языка и дне рождении Пушкина», - подчеркнула она.

К слову, далее участники флешмоба направятся в сторону Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля, чтобы возложить цветы к памятнику великого русского поэта.

Флешмоб пройдет около здания Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ, по адресу: ул.Татарстан, 2. Начало мероприятия в 9.30.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?