Новости

Меню

Студенты КФУ продолжают борьбу за золотые медали фестиваля «Наш выбор – спорт!»

      В Казани продолжаются игры всероссийского суперфинала Чемпионата АССК России.

    Сегодня продолжились соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, шахматам, настольному теннису, в рамках Чемпионата АССК России. Для футбольной команды Института физики КФУ, мужской волейбольной команды Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ и первой команды КФУ по настольному теннису сегодняшний день оказался заключительным.

    Команда КФУ по футболу не смогла выйти в стадию плей-офф, заняв 4 место в группе. В такой же ситуации оказалась мужская волейбольная команда. Не смогли преодолеть групповую стадию и первая команда КФУ по настольному теннису, заняв 3 место в группе.

     Но не все выглядит таким мрачным. Остальные представители нашего университета продолжают борьбу и сегодня показали высокие результаты.

   Так, женская волейбольная команда Юридического факультета КФУ смогла в решающей встрече выиграть у команды «Движение» (ИГЭУ. Г. Иваново) и выйти в четвертьфинал. Следующим соперником наших девушек станет команда «Морские волки» (ГУМРФ, г. Санкт-Петербург).

   Большой шаг к финалу сделали баскетболисты Казанского университета. Женская команда КФУ вышла в полуфинал, обыграв на своем пути команду «Лига студентов АГУ» (АГУ, г. Барнаул), команду «Буревестник» (ГАГУ, г. Горно-Алтайск). В решающем матче за выход в финал, наши девушки встретятся с командой «Академия» (ПГАФКСиТ, г. Казань). Поддержали девушек и представители мужской команды. Наши парни смогли так же выйти в полуфинал. Баскетболисты КФУ в плей-офф смогли сломить сопротивление команды «Альянс» (РТУ МИРЭУ, г. Москва) и команды «Технолог» (СГУНиТ, г. Красноярск). Как и девушки, наши парни за выход в финал поспорят в казанском дерби. Соперником по полуфиналу стала команда «КАИ-ЗИЛАНТ» (КНИТУ-КАИ, г. Казань).

    Продолжает борьбу и вторая команда КФУ по настольному теннису. Они смогли навязать борьбу своим соперникам и добрались до полуфинала.

    Радует выступление наших шахматистов. Сразу обе команды продолжают борьбу за самые высокие места. Обе команды вышли в четвертьфинал.

    Фестиваль «Наш выбор – спорт!» продолжается. Болеем за наших спортсменов!

 

 

Источник: Алексей Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?