Новости

Меню

Всероссийская конференция «Проблемы выявления на раннем этапе признаков экстремистской и террористической деятельности в образовательных организациях Российской Федерации»

Целью конференции является  повышение эффективности противодействия экстремистских и террористических проявлений в образовательных организациях Российской Федерации.

Конференция проходит на базе ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный  университет».

В рамках конференции рассматриваются следующие вопросы:

- инструменты противодействия экстремистской и террористической деятельности;

- тематические мероприятия по вопросам предупреждения распространения идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи;

-  распространение информационных и методических материалов среди молодежи;

- организационные меры, направленные на повышение результативности деятельности в области противодействия распространения  идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи;

- реализация мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы», утвержденного Президентом Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. № Пр-2665.

В конференции примут участие проректоры по воспитательной работе и безопасности, лидеры студенческого самоуправления, а также представители образовательных организаций высшего образования, отвечающие за организацию работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма среди обучающихся.

С темой «Коучинг как механизм адаптации в профилактике экстремизма и терроризма среди иностранных студентов» выступит ассистент кафедры конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета Ратмир Владимирович Иванов.

Программа Конференции включает в себя работу тематических секций, панельных дискуссий, выставок, а также проведение культурно-просветительского мероприятия «Этновечер».

Спикерами и докладчиками выступят представители научного и образовательного сообщества, органов государственной власти, общественных и некоммерческих организаций, а также эксперты в области информационных технологий.

 

                                                                                               Источник информации - отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?