Новости

Меню

Ассоциация иностранных студентов КФУ поздравила сирот с Днем защиты детей

31 мая на территории «Республиканского дома ребенка специализированного» (Набережные Челны) прошел большой праздничный концерт, приуроченный к Международному дню защиты детей. Одними из главных гостей данного мероприятия стала Ассоциация иностранных студентов (АИС) Набережночелнинского института КФУ.

Ежегодно по всему миру День защиты детей отмечается 1 июня. По праву его называют самым светлым и солнечным праздником, ведь посвящен он всем детям Земли. Это день счастливого детства, именно поэтому студенты НЧИ КФУ не остались в стороне и решили подарить детям, лишенным родительской любви, чуточку добра и заботы.

Для Ассоциации иностранных студентов посещение Дома ребенка стало доброй традицией. Ежегодно они навещают малышей по праздникам, приносят подарки и просто дарят им свою любовь.

На этот раз работники Дома ребенка пригласили студентов в качестве гостей. Как дети, так и воспитатели Дома ребенка тепло приняли ребят. Студенты и сами были рады уделить внимание деткам, которым так его не хватает. За это короткое время столько ярких эмоций можно было увидеть на лицах воспитанников. С объятьями и улыбкой они шли к каждому гостю.

Всего в Доме ребенка проживают 50 малышей с рождения и до четырех лет. В одной группе находятся дети разных возрастов. Данная программа была введена, чтобы дети жили как в домашних условиях.

Танцы, песни, театрализованные сценки, мыльные пузыри и, конечно же, разные вкусности – все это было подготовлено для детей работниками Дома ребенка.

На празднике присутствовал руководитель управления здравоохранения г.Набережные Челны Нияз Фатыхов, выступали воспитанники танцевальной студии «Сарасвати», а также гостями стали благотворители Дома ребенка: ИП Зарипов Р.В., «Электрические сети» (филиал в г. Набережные Челны).

«Огромное спасибо Ассоциации иностранных студентов НЧИ КФУ! Каждый раз мы видим, с какой любовью, вниманием и заботой они относятся ко всем детям», - рассказал старший педагог «Республиканского дома ребенка специализированного» Людмила Герасимова.

«Сегодня нас пригласили в качестве гостей на праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Мы уже не в первый раз посещаем детишек из Дом ребенка и каждый раз ждем встречи с нетерпением. Можно сказать, что малыши относятся к нам как к родным, а мы рады этому, ведь им, как никому другому, нужна наша любовь, забота и внимание.

Дети с большой радостью участвовали в представлении, танцевали и веселились со всеми. Спасибо работникам Дома ребенка за приглашение на данный праздник. Для нас очень важно видеть счастливые лица малышей, их новые умения и старания», - рассказал студент 4 курса отделения информационных технологий и энергетических систем Авазбек Махмудов.

«Республиканский дом ребенка специализированный» - это действительно Дом, одна большая семья, где взрослые волнуются и опекают детишек как родных.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?