Новости

Меню

Легкой службы, призывники!

28 мая в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошла концертная программа для призывников, убывающих для прохождения военной службы в Вооруженные силы РФ.

Для студентов Казанского федерального университета стало доброй традицией приезжать в Сборный пункт Республики Татарстан, и из года в год радовать юношей лучшими концертными номерами от творческих коллективов университета.

Россия пережила огромное количество войн и самой страшной из них стала Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов людей. Были разрушены города, деревни, села. Но отвага и смелость советских солдат смогла одолеть фашизм. В этом году мы отпраздновали 74 годовщину со Дня Победы в ВОВ. Наши студенты очень трепетно относятся к памяти той ужасной войны. Через свое творчество выражают уважение к людям, которые подарили нам мирное небо над головой.

В этот день на сцене выступили: Мурат Ахметов (вокальная композиция «Темная ночь»); Эльвина Мякина (вокальная композиция «Щербатый месяц»); хореографический коллектив «Вдохновение» (хореографическая постановка «Память»); Ильнур Шаймарданов  (музыкальный номер «Попурри»); танцевальный коллектив «Вардзиа»  (хореографическая постановка «Кавказское попурри»);  Гульназ Гатина (вокальная композиция «Кашыңның каралары»); Мурат Ахметов  (вокальная композиция «Сансара»).

Концерт прошел в приятной дружеской атмосфере. Желаем вам, уважаемые призывники, легкой службы, достойно защищать нашу Отчизну и скорее вернуться к своим родным и близким, которые будут с нетерпением ждать вас дома в родных краях!

Источник информации: Отдел организации культурно-массовой и организационной работы

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?