Новости

Меню

Регбистки КФУ завоевали серебряные медали

         С 27 по 28 мая на стадионе «Тулпар» прошли игры второго, заключительного тура чемпионата Студенческой регбийной лиги Республики Татарстан.

СРЛ РТ

       По итогам первого тура, прошедшего 15 и 16 мая, женская команда КФУ закрепилась на второй строчке турнирной таблицы чемпионата. Девушки уступили лишь команде Поволжской академии.

     Заключительный тур хоть и таил в себе интригу, но финальный свисток расставил все точки. Выиграв уверенно свои встречи с командами Казанского государственного аграрного университета, Казанского государственного энергетического университета и Казанского национально-исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева, девушки Казанского университета вышли в финал. Где встретились с действующими чемпионами лиги-Поволжской академией.

     В финальной встрече «федералы» не смогли сломить сопротивление лидеров турнира. Как итог, второе место и серебряные медали достаются студенткам Казанского федерального университета. Победителями же становятся студентки Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. В матче за третье место уверенную победу праздновали студентки из авиационного университета.

СРЛ РТ

 

      Стоит отметить, что чемпионат Студенческой регбийной лиги РТ проводится уже второй раз. Как и в первом чемпионате, женская команда Казанского университета становится серебряным призером.

        Поздравляем наших девушек с высоким достижением!!!  

 

Источник: А. Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?