Новости

Меню

Студенты КФУ завоевали серебряные медали

     25 мая в Центре пейнтбола Республики Татарстан прошел первый в истории чемпионат Студенческой пейнтбольной лиги РТ. Организаторами соревнования выступили: Министерство спорта РТ, Федерация пейнтбола РТ и МФСО «Буревестник» РТ.

СГЛ РТ

     В чемпионате приняло участие 10 команд, разделенных на два дивизиона. Команда Казанского федерального университета приняла участие в «Высшем дивизионе», где их соперниками стали Казанский национально-исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева, Казанский государственный архитектурно-строительный университет и Казанский государственный энергетический университет.

      Система розыгрыша включала в себя два этапа: групповой этап и финальная стадия. На групповом этапе все команды соревновались по круговой системе. Данная стадия должна была определить расстановку команд перед финальном этапом.

      Поначалу, студенты Казанского университета не могли найти свою игру, проиграв с одинаковым счетом 0:3 сначала команде строительного университета, затем команде энергетического университета. Время на раздумья перед последней встречей с командой авиационного университета уже не было, нужно было только побеждать. Сделав небольшие корректировки в тактике, наши студенты смогли выиграть первый гейм. А затем и второй. Итоговый счет встречи 2:1, в пользу нашей команды. Одержав  одну победу на групповой стадии, «федералы» вышли в финальную стадию с третьего места.

     По итогам первого этапа в первом полуфинале встретились команды КГАСУ и КНИТУ-КАИ. С явным преимуществом, победу во встрече одержали студенты строительного университета, ставшими первыми финалистами. Второй полуфинал, между командами КФУ и КГЭУ выдался очень напряженным. Первый гейм остался за «энергетиками». Второй гейм начался с преимуществом наших соперников, но студенты Казанского университета не планировали сдаваться без боя. Несмотря на численное преимущество соперника, концовка второго гейма осталась за командой «федералов», совершив  быстрый проход, игрок  Казанского университета добрался до база соперника и сравнял счет, 1:1. Путевку в финал предстояло разыграть в решающем гейме.  Получив необходимый психологический импульс, сборная команда КФУ  уверенно провела решающий гейм, выиграв встречу, со счетом 2:1 и тем самым выйдя в финал соревнований.

     В финале за третье место встретились команды КНИТУ-КАИ и КГЭУ. Со счетом 2:1 победу одержала команда КНИТУ-КАИ.

     Все ждали финальную встречу за первое место между «строителями» и «федералами». Не смотря на поражение на групповой стадии со счетом 0:3, спортсмены Казанского университета постарались забыть итог той встречи. Обе команды действовали с первых секунд осторожно, с минимальным риском. Точность в стрельбе, слаженная работа в команде привела к победе в первом гейме студентов из КГАСУ.

     Отступать команде КФУ уже было некуда, «федералы» начали второй гейм с активных действий. Быстрое продвижение вперед, позволил нашей команде зажать соперника на своей половине и заставить их обороняться. Потеряв ряд игроков, нашей команде удалось все же вырвать победу в гейме и сравнять счет. Всех ждал решающий гейм.

     Третий гейм оказался довольно скоротечным. Наши спортсмены не смогли должным образом разбежаться на нужные позиции, тем самым вели оборонительные действия вблизи своей базы. «Строители» не дали провести «федералам» результативных атак, тем самым оставили гейм за собой. Итог встречи: 2:1. Победу и первое место в первом чемпионате в Студенческой пейнтбольной лиге РТ завоевала команда Казанского архитектурно-строительного университета. Второе место за командой Казанского федерального университета. Третье место завоевала команда Казанского национально-исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева.

     Поздравляем наших студентов с серебряными медалями чемпионата!   

 

Источник информации: Алексей Леванов

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?