Новости

Меню

Представители Казанского (Приволжского) федерального университета принимают участие во Всероссийской конференции «Современные практики противодействия экстремизма в молодежной среде».

С 22 по 25 мая в г. Красноярск проходит конференция среди высших учебных заведений в рамках XV Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор 2019» на базе Сибирского федерального университета. В рамках конференции рассматриваются различные темы, такие как проведение мероприятий по созданию нетерпимого отношения к проявлению экстремизма; система работы вуза с группами риска; организация работы студенческих объединений охраны правопорядка. Важным результатом конференции станет обмен опыта работы между участниками в этой тематике, что позволит значительно повысить эффективность мероприятий экстремистской направленности.

С темой «Опыт организации воспитательной работы с обучающимися КФУ по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде» выступит Елена Сергеевна Андреева – специалист 1 категории отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике КФУ.

С темой «Профилактика экстремизма и терроризма в гражданском обществе на примере КФУ» выступит Резеда Гильмутдиновна Галихузина – доцент кафедры конфликтологии института социально-философских наук и массовых коммуникаций.

 Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?