Новости

Меню

В КФУ прошло награждение организаторов Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся

23 мая в малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоялось награждение организаторов и волонтеров Фестиваля семей КФУ, который проходил в университете 15 мая.

За организацию и проведение Фестиваля были награждены порядка 120 человек - это студенты и сотрудники Казанского университета, каждый из которых внёс большой личный вклад в это тёплое семейное мероприятие. Слова благодарности организаторам и волонтерам произнёс проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Магидинович Межведилов. Большая работа была проделана не только сотрудниками университета, но и студентами, которые были волонтерами, аниматорами, ведущими, технической группой, проводили мастер-классы для детей и создавали праздничное настроение. Отдельную благодарность выразили главному режиссёру Фестиваля семей - Анастасии Анатольевне Ткачевой. 

15 мая 2019 года Департамент по молодежной политике совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов и Первичной профсоюзной организацией работников в третий раз организовали и провели Фестиваль семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ, приуроченный к празднованию Международного дня семей.

В рамках проведения Фестиваля с 15 февраля по 27 апреля 2019 года были организованы и проведены следующие конкурсы:

– фотоконкурс «К семейному альбому прикоснись»;

– конкурс детских поделок «Красота рукотворная»;

– конкурс детских рисунков «Веселая палитра»;

– спортивная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья!»;

– детский конкурс талантов «Маленькая страна»;

– интеллектуальная игра среди сотрудников, преподавателей и членов их семей «КФУ-КВИЗ»;

– номинация «Семейное гнездышко» в рамках конкурса на Лучший студенческий совет и лучшую комнату общежитий КФУ, где приняло участие 4 студенческих семьи.

В день праздника в фойе КСК КФУ «УНИКС» проводились различные мастер-классы, оригами, твистинг, интерактивные зоны для детей – аквагрим, плетение косичек, шоу «Безумная наука». Была организована работа аниматоров, работа точек робототехники от It-лицея КФУ, выставки лучших поделок и рисунков детей сотрудников, выставка лучших фоторабот. Все дети, пришедшие на Фестиваль, получили сладкую вату, сладкие пирожные и фруктовый сок. 

В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призеров детских конкурсов, а также фотоконкурса. На сцене со своими номерами выступали дети сотрудников, ставшие призерами и победителями детского конкурса талантов «Маленькая страна».



Источник информации: Екатерина Иконникова, Департамент по молодежной политике

Фото из архива КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?