Подведены итоги конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ

Призерами конкурса стали 17 студентов, еще 15 человек были отмечены в различных номинациях.

По традиции конкурс на лучшую научную работу студентов КФУ проходит в три этапа по трем направлениям: естественнонаучному, социогуманитарному и инженерно-техническому.

Главными критериями оценки работ участников конкурса являются: новизна, актуальность темы научной работы, степень владения материалом, а также умение участников конкурса презентовать результаты своего научного исследования.

Конкурс проводится с целью стимулирования научно-исследовательской работы студентов, вовлечения студентов младших курсов в НИРС, выявления талантливой молодежи.

В этом году всего жюри была отмечена 31 научная работа студентов КФУ (32 участника). Авторы лучших научных исследований получат дипломы и денежные премии. Со списком победителей и номинантов можно ознакомиться здесь.