Новости

Меню

Студенты КФУ в числе победителей и призеров Российской студенческой весны

С 14 по 18 мая 2019 года студенты КФУ в составе делегации Республики Татарстан пребывали в городе Пермь на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», в котором также принимали участие более 3000 студентов из 75 регионов страны.

В составе творческой команды Республики Татарстан было 95 участников, среди них 32 студента Казанского федерального университета – представители лучших творческих коллективов вуза. Все они обучаются в разных институтах и на разных специальностях, но любовь к творчеству и безграничный талант позволяют проявлять себя в самых разных направлениях деятельности, а родная Alma mater поддерживает их во всех начинаниях.

Именно это позволило студентам университета не только стать лучшими в Республике Татарстан в рамках фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна РТ», но и представлять республиканскую команду самым большим коллективом на масштабном всероссийском мероприятии – Российская студенческая весна в городе Пермь. По итогам фестиваля Республика Татарстан завоевала ГРАН-ПРИ в общекомандном зачете, а также ГРАН-ПРИ в номинации «Региональная программа». Делегация Татарстана победила и в онлайн голосовании за лучшую региональную программу в социальной сети ВКонтакте официальной группы Российской студенческой весны. Стоит отметить, что в прошлом году команда республики также была удостоена ГРАН-ПРИ в общем зачет, а вот среди региональных программ не получала ГРАН-ПРИ уже очень давно. Данный факт отметил и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов. Он встречал делегацию по приезде из Перми, поздравил и поблагодарил студентов за их старания, достойное выступление и, конечно же, за победу.

Сразу несколько творческих коллективов КФУ стали победителями и призерами фестиваля в различных направлениях:

Лауреат I степени в номинации «Народный вокал» - «Порушка-Параня», Ансамбль народной песни «Зарница»;

Лауреат I степени в номинации «Эстрадная авторская песня» - Хисамов Айрат «Affection»;

Лауреат II степени в номинации «Классический танец» - «Письмо», Студия современной хореографии «INDIGO»;

Лауреат II степени в номинации «Современный танец» - «Support», Танцевальная сборная КФУ;

Лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал» - «God's Great Dust», Вокальный ансамбль «Grace»;

Лауреат II степени в номинации «Оригинальный номер» - «Поиграй со мной», Творческий коллектив «Im(age)».

Творческие коллективы «Grace» и «Зарница», помимо высоких оценок жюри, были выбраны оргкомитетом и для участия в Гала-концерте фестиваля. По словам студентов, у них был очень плотный и насыщенный график репетиций и выступлений, зачастую работать и готовиться им приходилось ночью, и времени на сон практически не было. Несмотря на это, они провели яркие и увлекательные дни, работали как единый механизм, большой и дружной командой, и, безусловно, они очень старались, бесконечно довольны результатом и рады, что стали частью такого события и достойной представили свой университет и всю республику.

Поздравляем студентов КФУ – участников фестиваля Российская студенческая весна с заслуженными наградами, благодарим их за любовь к творчеству, за то, что они из года в год доказывают первенство Казанского университета и пополняют копилку вуза новыми победами в самых разных направлениях и сферах деятельности.

Помните, что ректор КФУ Ильшат Гафуров и администрация вуза всегда поддержат студенчество университета! Для вас открыты все двери! Гордимся вами! Спасибо вам, дорогие студенты, за ваш труд и победы!

Источник информации: Департамент по молодежной политике КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?