Новости

Меню

Делегация Дагестанского государственного университета прибыла в КФУ

19 мая в город Казань прибыла делегация Студенческого совета экономического факультета Дагестанского государственного университета.

Представители Республики Дагестан приехали с целью обмена опытом с Казанским федеральным университетом в области молодежной политики. Отделом по работе с общественными организациями и институтом кураторства была подготовлена обширная образовательная и экскурсионная программа.

В первый день делегация смогла посетить достопримечательности славной столицы Татарстана. 20 мая в Центре деятельности общественных организации и объединений университета состоялась первая деловая встреча с проректором по социальной и воспитательной работе КФУ Арифом Межведиловым, директором Департамента по молодежной политике КФУ Юлией Виноградовой и его сотрудниками, а также представителями Первичной профсоюзной организации студентов.

В ходе выступлений представителям ДГУ рассказали о правовой работе, обучении студенческого актива, развитии интеллектуального направления и многое другое, что касается развития и реализации молодежной политики и всесторонней поддержке студенчества университета, студенческого самоуправления, а также представили такие проекты как: «Лучшая профкоманда», «Лучший активист месяца» и PROFкарта.

Далее гости ознакомились с деятельностью Медиа-Центра КФУ «UNIVER» и встретились с представителями Студенческого совета и администрации Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, который на Республиканской премии «Студент года РТ-2018» был признан лучшим, а также одержал победу в конкурсе «Лучшая профокоманда-2019». Не менее важная встреча состоялась с представителями РМОО «Лига студентов Республики Татарстан». Заключительным мероприятием в программе первого дня стала дискуссионная площадка «Реализация студенческих инициатив», в рамках которой гости смогли пообщаться с лидерами студенческих общественных организаций и объединений университета.

Завтра, 21 мая, для гостей вновь запланировано несколько важных встреч: с представителями Ассоциации студентов Деревни Универсиады, Студенческого совета Института управления, экономики и финансов и Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские юлбарсы».

Источник информации: Любовь Архипова, фото: Екатерина Каткова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?