Новости

Меню

«Открытие Целины-2019»: начало трудового лета в КФУ

18 мая в малом зале КСК  «Уникс» прошёл ежегодный фестиваль «Открытие Целины-2019» Штаба студенческих отрядов КФУ, где отряды открыли трудовое лето в Казанском университете.

В течение всего года бойцы и кандидаты студенческих отрядов КФУ участвовали во множестве мероприятий, проходили Школы вожатых и проводников, чтобы прийти к своей цели - третьему трудовому семестру. 

В этот день на сцене малого зала «Уникса» гости фестиваля увидели лучшие номера с мероприятий этого года, а также чествовали победителей II Спартакиады Штаба СО КФУ, III Кандидатского фестиваля и активистов Штаба. С приветственным словом к студенческим отрядам обратилась начальник отдела социальной защиты Департамента молодежной политики Анастасия Фёдоровна Юдинцева, которая пожелала студентам успешной Целины и самого яркого лета. Творческие номера представили Студенческий отряд проводников «Спарта» и Студенческие педагогические отряды «Сапфир» и «Фрактал», а также сборные со всех отрядов Штаба студенческих отрядов КФУ. 

Долгожданные путёвки на Целину-2019 восьми отрядам Казанского федерального университета вручили Командир Штаба СО КФУ Элеонора Устимец и Комиссар Штаба СО КФУ Александра Шевченко. 

Этим летом студенты Казанского федерального университета в составе студенческих отрядов будут работать на строительных объектах, в детских оздоровительных лагерях и в поездах дальнего следования по всей России. Каждый студент может присоединиться к ребятам и провести самое лучшее лето в своей жизни.

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся,

фото пресс-центра Штаба СО КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?