Новости

Меню

В КФУ прошла 67-ая комплексная легкоатлетическая эстафета

    19 мая 2019 года завершилась Спартакиада среди студентов и аспирантов Казанского университета 2018-2019 учебного года. Заключительным видом Спартакиады стала 67-ая легкоатлетическая эстафета.

   Организаторами мероприятия выступили: Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания совместно с Общеуниверситетской  кафедрой физического воспитания и спорта и Студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы».

     Не смотря на то, что  погода совсем не радовала, стадион «Бурвестник» стал центром студенческой активной жизни.  Своим красочным выступлением студентки 1 курса специализации «аэробики» под руководством Масловой Ларисы Петровны помогли согреться зрителям, собравшимся поддержать свои институты.  Позитивным настроением заряжали зрителей и участников эстафеты и ведущий вместе с ди-джеем, создавая атмосферу настоящего праздника.  Пока команды готовились к началу эстафеты, на трибунах прошла акция «красная ленточка», а так же предложены информационные буклеты по профилактике  ВИЧ-инфекции в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

         Началом мероприятия стало вручение знаков отличия ГТО преподавателям Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта. Награждение провел заведующий Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта – Владимир Георгиевич Двоеносов.

         Но главное действие было впереди. На протяжении всего года студенты институтов и юридического факультета Казанского университета соревновались между собой в 10 видах спорта (12 видом программы) стала легкая атлетика. Именно «королеве спорта» предстояло «поставить точку» в Спартакиаде. Большое количество участвующих спортсменов стало причиной не только интересной и красивой борьбы за призовые места, но и кратного увеличения забегов. В общей сложности, мы наблюдали 6 забегов: 2 мужских, 2 женских  и 2 забега смешанных команд. Напомним, что каждый забег состоял из 4 этапов на дистанции 600, 400, 200 и 100 метров. Каждый забег приковывал к себе внимание зрителей, на каждом этапе разворачивалась бескомпромиссная борьба. 

         По итогам ярких и захватывающих забегов, определись призеры и победители 67-ой комплексной легкоатлетической эстафеты Казанского университета.  Но прежде чем приступить к подведению итогов, участников и зрителей показательным номером порадовали сборные команды КФУ по хип-хопу и фитнес-аэробики.  Сразу после выступления, команды построились для церемонии награждения, которую провел заведующий Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта – Владимир Георгиевич Двоеносов.  Призовые места распределились следующим образом.

Женский забег:

Золото – Институт управления, экономики и финансов;

Серебро – Институт физики;

Бронза – Набережночелнинский институт КФУ.

Мужской забег:

Золото – Набережночелнинский институт КФУ;

Серебро – Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;

Бронза – Юридический факультет.

Смешанный забег:

Золото –  Институт управления, экономики и финансов;

Серебро – Институт вычислительной математики и информационных технологий;

Бронза – Набережночелнинский институт КФУ.

Места в комплексном зачете распределились следующим образом:

Золото –  Набережночелнинский институт КФУ;

Серебро – Институт управления, экономики и финансов;

Бронза – Елабужский институт КФУ.

     Победители и призеры были награждены сладкими подарками, дипломами и грамотами соответствующей степени, а так же Кубками победителей.  Но в этот день никто не мог остаться без подарка, всем командам были вручены сладкие подарки. 

     А мы поздравляем всех болельщиков и спортсменов с окончанием Спартакиады среди студентов и аспирантов  Казанского федерального университета 2019 года. Остается подвести итоги. Увидимся в следующем учебном году!

     Спасибо, что были с нами. Любите спорт. Живите спортом. До новых встреч!

 

Источник информации: Максим Гаврилов

Фото: ССК КФУ "Казанские Юлбарсы", Харисов Фаиль

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?