Новости

Меню

Старт во взрослую жизнь

17 мая психологи Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодёжной политике провели для студентов тренинг «Старт во взрослую жизнь. Тренинг был направлен на подготовку будущих выпускников к началу нового жизненного этапа.

У будущих молодых специалистов часто возникают подобные вопросы:

  • Как правильно написать резюме?
  • Как адекватно оценить свои возможности? 
  • Как вести себя на собеседовании? 

На тренинге студенты узнали секреты успешного прохождения собеседования и попробовали себя в роли соискателя. Подобранные упражнения и игры позволили ребятам лучше осознать свои сильные и слабые стороны, важные жизненные сферы, понять, в каком направлении необходимо двигаться для реализации своих планов и целей, а также поработать над развитием навыков самопрезентации в ситуации оценивания, уверенного поведения и тайм-менеджмента, нахождения новых способов убеждения. 

Мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере, студенты принимали активное участие во всех предложенных играх и упражнениях, делились обратной связью. Участники тренинга были замотивированы и настроены на достижение результата. 

В завершении обучающиеся получили памятки с рекомендациями по составлению выигрышного резюме. 

Здорово, что ребята, посетившие тренинг, обладают высоким уровнем осознанности, задумываются о дальнейшей профессиональной самореализации и понимают, насколько это важно!

 

Источник информации: Татьяна Спицина, фото: Татьяна Спицина

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?