Новости

Меню

В КФУ состоится 67-я Комплексная легкоатлетическая эстафета

В полдень, 19 мая, на стадионе спорткомплекса «Буревестник» соберутся представители всех институтов Казанского федерального университета, чтобы определить сильнейших легкоатлетов.

Комплексная легкоатлетическая эстафета проходит в Казанском университете каждую весну начиная с 1952 года. В этом году ее организаторами являются Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта и студенческим спортивным клубом КФУ.

Заведующий Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта КФУ Владимир Двоеносов:

«Уже третий год подряд мы проводим эстафету на стадионе спорткомплекса «Буревестник», до этого ее маршрут пролегал по улице Кремлевской - от главного здания КФУ до Кремля. В связи с изменением места проведения изменился и формат. Раньше она состояла из двенадцати  этапов, а сейчас их всего четыре: первый этап – 600 метров, второй - 400, третий – 200, а последний, четвертый, - 100 метров. Соответственно в забеге будут участвовать по 4 человека от каждого института КФУ. Участники уже определены, они усиленно тренируются. Всего будет три вида забегов: мужской, женский и смешанный. Награждение участников 67-й Комплексной легкоатлетической эстафеты состоится приблизительно в 13 часов в тот же день. Что же касается подведения итогов Спартакиады студентов и аспирантов КФУ, заключительным соревнованием которого является эстафета, то они будут объявлены  в начале следующего учебного года».

Всех, кто хочет поболеть за команду своего института, ждут в 12 часов в воскресенье на стадионе  спорткомплекс «Буревестник» (Деревня Универсиады, д.33).

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?