Новости

Меню

Заслуженная благодарность - активистам КФУ!

16 мая в стенах Малого зала КСК КФУ «УНИКС» состоялась  Церемония награждения сотрудников и обучающихся Казанского федерального университета, принявших активное участие в организации и проведении фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2019». Присутствовали на церемонии подведения итогов одного из самых масштабных и значимых культурно-творческих мероприятий для Alma mater администрация вуза, профессорско-преподавательский состав и, конечно же, творческие студенты.

Настоящая атмосфера праздника, любви и творческого настроения царила весь март в КФУ. С 11 по 19 марта на сцене культурно-спортивного комплекса 14 институтов и юридический факультет, а 20 марта Елабужский и Набережночелнинский институты показали свои конкурсные программы в рамках фестиваля «Студенческая весна КФУ». Студенты придумывали номера, писали сценарии, готовили декорации, старались выйти за рамки ожидаемого и привнести в свои концертные программы что-то новое. И традиционно весь большой труд режиссёрской команды, культоргов, администраторов, технической группы гости и зрители смогли увидеть на гала-концерте фестиваля, который прошел  12 апреля в Большом зале КСК КФУ «УНИКС» в День космонавтики.

Также хочется отметить, что с 22 по 24 апреля 2019 года в Республике Татарстан прошли отборочные этапы, а 7 мая состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан – 2019», где Казанский федеральный университет в очередной раз стал заслуженным обладателем ГРАН-ПРИ в общем зачёте Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан-2019» в группе крупных вузов Татарстана, занял первое место в общей концертной программе вузов и получил ГРАН-ПРИ сразу в трех направлениях: оригинальном жанре, в музыкальном направлении и в рамках Интеллектуальной весны.

На протяжении многих лет КФУ удерживает высокую планку в рамках фестивального движения и завоёвывает самые высокие награды благодаря активным творческим студентам и их наставникам. Наградить студентов и сотрудников, которые внесли вклад в развитие творческого движения в КФУ, на сцену была приглашена директор Департамента по молодежной политике КФУ Юлия Владимировна Виноградова: «Творческий марафон подошел к концу, поэтому сегодня мы подводим итоги и видим результаты, которые достигла команда нашей Alma mater. Это высокие достижения и победы, дипломы и кубки, добавившиеся в копилку университета, но в то же время это добрые, искренние отношения в нашей большой семье. Спасибо каждому из Вас за эмоции, впечатления и незабываемые события, которые надолго останутся в нашей памяти. Пусть та высокая планка, которую мы удержали в 2019 году, станет традицией, и ГРАН-ПРИ фестиваля ежегодно будет вручаться нашей дружной и креативной команде, работающей во благо Alma mater». Благодарственными письмами за активное участие в организации и проведении Ежегодного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна КФУ – 2019» были награждены студенты направления «Журналистика», административно-техническая группа и студенты,  которые помогли сотворить путешествие по космополису «АВРОРА» в фойе КСК КФУ «УНИКС».

С приветственным словом ко всем присутствующим на церемонии награждения выступил проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Магидинович Межведилов, который отметил: «Мы все понимаем, что учебный процесс – это главное, научные достижения – это важное, но никто из администрации и профессорско-преподавательского состава университета не скажет, что то творчество, которым вы занимаетесь в свободное время, является второстепенным. Вы отдаете свое время и самих себя, вы приносите своим трудом «золотые слитки» в копилку нашего вуза. Хочется выразить слова благодарности всем институтам в лице директоров, заместителей директоров, а также  культоргам, руководителям творческих коллективов, Студенческому клубу и каждому, кто был причастен к созданию фестиваля «Студенческая весна» в 2019 году. Желаю всему нашему университету новых побед и говорю  огромное спасибо каждому за ваше творчество и ваш труд!» Благодарственные письма за личный вклад в развитие творческой жизни университета и участие в организации Ежегодного фестиваля студенческого  творчества «Студенческая весна КФУ  – 2019» были вручены главным героям  концертных программ, культоргам, творческим коллективам, технической и административной группам. Особую награду – благодарственные письма за добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм и многолетний личный вклад в развитие фестивального движения «Студенческая весна» Казанского университета за подписью ректора КФУ И.Р. Гафурова получили представители режиссерской и творческой групп и руководители творческих коллективов.

С ответным словом на сцене выступили представитель режиссерской группы Дидар Оразов и представитель от культоргов институтов  - Аида Нигматуллина. Молодые люди поблагодарили администрацию университета и руководство каждого института и Юридического факультета за поддержку студентов в культурно-массовом направлении и отдельно проректора по социальной и воспитательной работе КФУ Арифа Магидиновича Межведилова за постоянную помощь и вдохновение  творческой семье Alma mater.

Благодарим всех студентов, творческие коллективы и сотрудников КФУ за организацию крупных мероприятий, за ваш добросовестный труд и желание работать на благо и развитие родной Alma mater!

Статья: Ольга Салюкова,

Фото: Елена Тимошкина

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?