Новости

Меню

Студенты НЧИ КФУ приняли участие во Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

В рамках шестой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Набережночелнинском институте КФУ прошли мероприятия по профилактике данных заболеваний.

13 мая студенты отделения социальных и гуманитарных наук НЧИ КФУ совместно с волонтерами Медицинского колледжа провели групповую дискуссию, а также побеседовали с врачом ГАУЗ «Поликлиника №3» Мариной Скомороховой.

15 мая в Учебно-библиотечном комплексе НЧИ КФУ прошло мероприятие «Степень риска», организованное вузом совместно с городским СПИД-центром. Психолог Набережночелнинского института КФУ Ольга Нургатина, руководитель Центра гигиенического обучения по городу Набережные Челны Максим Новгородов и медицинский психолог городского СПИД-центра Рузалия Гайфутдинова рассказали студентам о специфике заболеваний СПИД и ВИЧ, о путях их распространения и профилактике.

Специалистами была приведена статистика роста заболеваний среди населения, из которой следовало, что молодые люди чаще остальных попадают в число заразившихся. Присутствующим на мероприятии было предложено пройти тест на ВИЧ в мобильной лаборатории, данной возможностью воспользовались 29 человек.

 Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проходит с 14 по 19 мая.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?