Новости

Меню

«Все, что ты должен знать о ВИЧ!»

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснется. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в ХХI веке. Именно поэтому 13 мая 2019 года Департамент по Молодежной политике КФУ совместно с  ГАУЗ «Городская поликлиника №21» (Студенческая) в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/ СПИД» и Всемирного дня памяти жертв СПИДа организовали  и провели акцию «Красная ленточка» и видео - лекторий на тему  «Все, что ты должен знать о ВИЧ!».

Видео-лекторий был направлен на профилактику социально-негативных явлений  и популяризацию здорового образа жизни, в частности, соблюдение норм поведения с целью предотвращения распространения ВИЧ-инфекции. Как и другие заболевания, вирус иммунодефицита человека лучше предупредить, чем потом лечить. Ведь на данный момент, к сожалению, не изобретены лекарства от этой болезни, позволяющие излечиться полностью. Поэтому важно знать все существующие способы и основные меры профилактики заражения ВИЧ-инфекцией. Врачом - инфекционистом, Черняевой Еленой Владимировной, были разъяснены такие понятия, как ВИЧ, СПИД, «аварийная ситуация», подробно изложены пути передачи и стадии развития ВИЧ - инфекции в организме человека, а также перечислены факторы риска, которые могут привести к заражению ВИЧ – инфекцией.

По завершению мероприятия студентам, с целью наиболее качественного усвоения материала, были предложены информационные буклеты и афиши, которые давали возможность участникам акции повысить свой уровень знаний в вопросах, касающихся ВИЧ/СПИД.

На мероприятии у студентов была возможность получить ответ  на все волнующие вопросы по заявленной теме.

Остановим СПИД вместе! Берегите себя и своих близких!!!


Источник информации: Елизавета Фролова, фото: Елизавета Фролова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?