Новости

Меню

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и Министерства здравоохранения Российской Федерации с мая 2015 г. ежегодно проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая приурочена к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (19 мая 2019г.)

С 13 по 20 мая 2019 г. по всей Республике Татарстан проводятся профилактические мероприятия и  экспресс-тестирования на выявление ВИЧ – статуса для всех желающих.

В рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа Казанский федеральный университет подготовил план мероприятий, направленных на профилактику распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи и информационный материал в области профилактики ВИЧ/СПИДа, с которыми можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://kpfu.ru/junior-politics/struktura-i-funkcii/otdel-organizacii-mediko-profilakticheskoj-raboty/vserossijskaya-akciya-39stop-vichspid39.

17 мая с 11.00 до 14.00 на перекрестке Университетская и Баумана  

г. Казани любой желающий сможет пройти  бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на выявление ВИЧ - статуса в мобильном пункте и получить информацию по профилактике ВИЧ-инфекции.

Подробная информация о мероприятиях акции размещена на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ.

Присоединяйтесь к мероприятиям!

Будьте внимательны и ответственны к своему здоровью и здоровью своих близких!


Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?