Студенты КФУ приняли участие в традиционной акции – флешмобе, посвященной празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Совсем скоро наша страна вновь отметит великий праздник – День Победы!

7 мая музей-заповедник «Казанский Кремль» и Татарстанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели ежегодную акцию, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – флешмоб на площади перед мечетью Кул Шариф.

Более полутысячи человек выстроились в слово «СПАСИБО» у крытой галереи напротив мечети Кул Шариф в знак благодарности подвигу наших предков, вместе исполнили песню «День Победы» и запустили в небо сотни шаров. Студенты Казанского федерального университета также приняли участие в этой символичной акции.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений,
фото: ТРО ВОД "Волонтеры Победы"