Студенты КФУ приняли участие в торжественной встрече ветеранов ВОВ с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым

6 мая порядка 50-и обучающихся Казанского федерального университета приняли участие в торжественной встрече ветеранов Великой Отечественной войны с президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. Традиционная встреча была организована Министерством по делам молодежи Республики Татарстан и активистами детских и молодежных общественных организаций, студентами высших учебных заведений Республики Татарстан в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятие прошло на площадке перед Татарским академическим театром оперы и балета им. М. Джалиля. Основной задачей стало воссоздание атмосферы Дня Победы 1945-го года, когда на улице играли песни военных лет, юноши с девушками танцевали праздничный вальс, молодежь встречала Ветеранов в живом коридоре, держа в руках красные транспаранты с патриотическими надписями.

Автор: Елена Андреева, фото: РОО "Академия творческой молодежи РТ"