Новости

Меню

Сотрудники и студенты КФУ приняли участие в первомайском митинге

Сегодня, в День весны и труда, в Казани состоялся традиционный первомайский митинг профсоюзов. В нем приняли участие несколько тысяч человек – работники предприятий, учителя, врачи, ветераны. А также преподаватели, сотрудники и студенты Казанского федерального университета.

Первомайская акция профсоюзов России в 2019 году проходит под общим девизом: «За справедливую экономику в интересах человека труда!». На митинге-концерте на площади перед ТГАТ им.Г.Камала присутствовали заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, руководство регионального отделения профсоюзов и др.

Казанский федеральный университет представляли около 200 человек: сотрудники-члены профкома КФУ во главе с председателем профсоюзной организации Евгением Струковым и активисты первичной профсоюзной организации студентов вуза во главе с Юлией Виноградовой.

Как рассказала Единому информационно-издательскому центру КФУ зампредседателя студенческой «первички» Гульназ Марданова, в Международный день солидарности трудящихся студенты Казанского университета приняли активное участие в митинге, вышли с флагами КФУ, раздавали участникам праздничные шары.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов КФУ, председатель Студенческого координационного совета РТ Наиль Вяльшин выступил со сцены от имени молодежи Татарстана и напомнил, что в этом году студенческое профсоюзное движение празднует свое столетие.

«Сегодня, в условиях новых вызовов, которые ставит перед нами ход мировой истории, студенческие профсоюзы активно участвуют в формировании мировоззрения, менталитета тех, кто создает новую Россию и Татарстан уже в третьем тысячелетии. Заслуженно став самым массовым молодежным движением России, мы творим историю профсоюзов, республики и страны в целом, - отметил он в своем выступлении. - И пусть джинсы и планшеты уже давно сменили красные революционные шаровары и диафильмы, история продолжается. А продолжается, потому что студенческие профсоюзы всегда оставались верны девизу «Будьте реалистами – требуйте невозможного».

Празднование Первомая продолжилось в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького на профсоюзном семейном празднике «День труда».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?