Новости

Меню

В КФУ прошла ежегодная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья!»

27 апреля в большом спортивном зале КСК КФУ «УНИКС» в третий раз состоялась эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья» в рамках Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ.

В эстафете приняли участие сборные команды Института геологии и нефтегазовых технологий; Института физики; Химического института имени Александра Михайловича Бутлерова; Юридического факультета; Института вычислительной математики и информационных технологий; Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем; Института управления, экономики и финансов; Института психологии и образования; Департамента по молодежной политике; Дирекции социально-спортивных объектов; Студенческого городка; Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта; IT-лицея КФУ.

С приветственным словом к участникам эстафеты выступили проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов председатель Первичной профсоюзной организации работников Евгений Струков, заведующий Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта Владимир Двоеносов. Ариф Магидинович отметил, что сегодняшнее событие – это не просто спортивное состязание, а продолжение великих традиций федерального университета по продвижению идеи здорового образа жизни в массы.

Эстафету открыла сборная команда КФУ по эстетической гимнастике, тренер М.Ш. Арбеева, которая показала яркий красочный номер, вдохновила участников на победу.

Перед эстафетой Татьяна Сергина, старший преподаватель Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, провела для участников соревнований веселую зарядку, а затем главный судья соревнований Миляуша Шамильевна Арбеева объяснила командам порядок проведения эстафеты.

В первом этапе эстафеты участие принимали дети – по 2 представителя от команды. Деткам предлагалось пронести большой мяч через весь зал, проползти в тоннеле и построить домик из гимнастических палок, как символ домашнего очага. Вторую эстафету бегали только взрослые – по 2 мамы и 2 папы от команды. Взрослые соревновались в умении балансировать на скейте, в метании дротиков, ведении баскетбольных мячей. Третья эстафета объединила семьи воедино и стала решающей для команд. Участники «сажали рассаду» из гимнастических мячей, прыгали через канат, писали на доске заветные слова «Мама, папа и я».

Между эстафетами с ярким современным номером выступила старшая группа творческого коллектива «ДЖЭМ», руководители – Гузель Маслова и Анна Пушкина, ежегодно радующая участников эстафеты своими талантами.

Перед церемонией награждения призеров и победителей эстафеты спорторги Ассоциации студентов Деревни Универсиады провели с детьми веселые игры: волейбол, вышибалы, змейка, мини-боулинг и другие, каждый активный ребенок унес с собой подарок с символикой университета.

Без внимания не осталась ни одна команда, из рук директора Департамента по молодежной политике Юлии Виноградовой, директора Дирекции социально-спортивных объектов Александра Луконина, заведующего Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта Владимира Двоеносова все участники получили дипломы и сладкие подарки, а призеры и победитель также унесли с собой кубки и подарки. Места на эстафете «Мама, папа, я – спортивная семья!» в этом году распределились следующим образом:

3 место – Студенческий городок;

2 место – Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта;

1 место – Департамент по молодежной политике.

Поздравляем всех участников эстафеты, до встречи в новом году!

Источник информации: Иконникова Екатерина,

фото – Любовь Архипова, Диана Вигерина

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?