В полуфинале!

В этот вечер на сцене выступали следующие команды: «Сборная инженерного института» (ИИ); «Ламапалуза» (КазГИК и ИВМиИТ), «Русская рулетка» (ИЭиП), «ИКЕА» (ИФиМК), «О которой вы мечтали» из (ИВМиИТ ИИи ), «Грация деградации» (ИСФНиМК и ВШИТиИС), «Айдаинде» (ИМО и ИФМиБ). После игры 1/8 финала, им предстояло долго готовиться, чтоб вновь зарядить зал новой порцией отборного юмора, а также доказать, что они достойны пройти в полуфинал.

Состав жюри
- Чемпион Лиги КВН КФУ 2013 года, финалист лиги «Республика» 2014 года в составе команды КВН «Федеральный», участник творческого объединения «Громкие рыбы»- Амир Садыков;
- Чемпион лиги КВН КФУ сезона 2015 года в составе команды КВН «32 августа», президент Лиги Студентов Республики Татарстан - Руфат Киямов;
- Председатель жюри, руководитель школы КВН КФУ, человек, который ненавидит слово «ОДМЕН»- Анастасия Ткачёва.

Первым конкурсом  стало «Приветствие», в котором участники традиционно шутили на самые актуальные события, происходящие в республике и стране. Далее последовал «Биатлон»: каждой команде было дано по 1 баллу, но за каждую несмешную «карапульку» они теряли ровно по 0,2 балла. Завершающим стал «Видеоконкурс».

Результаты 1/4 Финала Лиги КВН КФУ:
(по сумме конкурсов «Приветствие», «Триатлон» и «Видеоконкурс»)

Команда «Айдаинде» 9,8 балла
Команда КВН «О которой вы мечтали» - 8,8 балла
Команда КВН «Грация деградации» - 8,4 балла
Команда КВН «ИКЕА» - 8,4 балла
Команда КВН «Ламапалуза» - 8,4 балла
Команда КВН «Русская рулетка» - 7,6 балла
Сборная инженерного института - 7,6 балла

Сумма баллов перед Полуфиналом:

Команда «Айдаинде» - 14,4 балла
Команда КВН «Грация деградации» - 13,8 балла
Команда КВН «ИКЕА» - 13,8 балла
Команда КВН «Ламапалуза» - 13,4 балла
Команда КВН «О которой вы мечтали» - 13,2 балла
Сборная инженерного института - 12,6 балла
Команда КВН «Русская рулетка» - 11,8 балла

Спасибо за игру! До скорых встреч! Увидимся в полуфинале!

Источник информации: Валерия Марьева, Фото: Анна Чеченкова