Весенняя неделя добра в КФУ!

С 15 по 25 апреля в Казанском федеральном университете прошел цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Координатором вузовского этапа традиционно выступил Добровольческий центр студентов «КФУ – планета добрых людей» и Департамент по молодежной политике КФУ.

История Весенней недели добра началась в России с 1992 года, когда добровольцы организовали ежегодную общественную акцию помощи нуждающимся. Цели Весенней недели добра — популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем. «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого доброго человека.

Добровольцы университета организовали и провели мероприятия и акции различной направленности: патриотической – акция «Ветераны живут рядом», экологической – добровольцы провели несколько субботников в университете и приняли участие в общегородском субботнике, акция «Растим добро вместе», образовательные лекции о защите окружающей среды. Также студенты оказали адресную помощь пожилым подшефным пенсионерам, детским больницам и детским домам. Также в рамках Весенней недели добра совместно с Республиканским центром крови МЗ РТ была проведена донорская акция «Сдай кровь ‑ подари жизнь!».

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и

институтом кураторства