Новости

Меню

Студенческая баскетбольная лига РТ завершена.

Заканчивается апрель, все ближе сессия, а значит, к своему концу подходят и соревнования по разным видам. Завершился турнир Студенческой баскетбольной лиги Республики Татарстан, как и среди мужских, так и женских команд. Представители Казанского университета успешно завершили свой сезон, завоевав медали различного достоинства.

Первой завершала сезон мужская сборная, которая в матче за бронзовые медали встретилась с командой КНИТУ-КАИ. На протяжении всего матча преимущество было на стороне баскетболистов КАИ, но в финальной десятиминутке команда Казанского федерального университета продемонстрировала характер и волю к победе, смогла догнать соперника и повести в счете, а затем и вовсе завершить встречу победой. Итог матча 68:73. Бронзовые медали в копилке сборной команды Казанского федерального университета.

Через несколько дней уже девушки завершали свои соревнования. Женская сборная КФУ, вышла в финал, где им противостояли грозные соперницы из Поволжской академии спорта. Несмотря на то, что баскетболистки КФУ пытались навязать борьбу, матч прошел с заметным превосходством студенток Академии, которые полностью оправдали статус фаворитов турнира. Итог встречи 100:60 и серебряные медали у представителей Казанского федерального университета.

Мы поздравляем баскетболистов и баскетболисток, а так же тренерский штаб обеих сборных Казанского университета с завоеванием медалей и желаем им новых побед и успехов!

Источник информации: Максим Гаврилов; фото: ССК КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?