Сдай кровь – подари жизнь!

23 апреля 2019 года Департамент по молодежной политике  совместно с ГАУЗ "Республиканский центр крови МЗ РТ" организовали и провели донорскую акцию «Сдай кровь - подари жизнь!»

Акция длилась с 9 утра до 13.00 и позволила всем желающим студентам Казанского федерального университета внести свой вклад для спасения многих людей, оказавшихся в сложной ситуации. Все кандидаты на сдачу крови прошли строгую медицинскую комиссию и инструктаж по требованиям, предъявляемым к донорам крови.

Студенты, подходящие под критерии правил, приняли участие в сдаче крови и ее компонентов. На акцию откликнулись все, кому небезразлична судьба окружающих, те,  кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь.

Вместе с организаторами акции мы от всей души благодарим всех, кто не остался равнодушным, принял участие и желаем крепкого здоровья, удачи и сохранить на всю жизнь «тепло своего сердца»!

Помните! Кровь всего нескольких доноров может в кризисной ситуации спасти жизнь одному больному.

Источник информации: Елизавета Фролова, фото: Иван Коротин