Новости

Меню

Успешно стартовал очный этап конкурса «Лучшая академическая группа КФУ»

22 апреля в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» академические группы, переставляющие все институты и юридический факультет университета, вступили в борьбу за звание лучшей группы КФУ.

Конкурс проводится в Казанском университете Департаментом по молодежной политике уже в тринадцатый раз. Студенты, изъявившие желание войти в историю вуза, получили ещё большую возможность сплотиться с одногруппниками и проявить себя. После двух заочных (в структурных подразделениях и общеуниверситетский) этапов лишь самые сильные и активные по мнению компетентного жюри прошли в финал, где их ждали сложные, но интересные испытания. И что немаловажно, в 2018/2019 учебном году конкурс проводится в рамках празднования 215-летия со Дня основания Казанского университета.

По итогам заочных туров в очный этап прошли конкурсанты по следующим номинациям конкурса: «Лучшая академическая группа первых курсов» (1-е курсы), «Лучшая академическая группа младших курсов» (2/3-е курсы) и «Лучшая академическая группа старших курсов» (4/5-е курсы, группы магистратуры).

А конкурсными испытаниями для номинации «Лучшая академическая группа» стали: визитная карточка группы, где участники презентовали себя жюри и зрителям, демонстрировали массовость, оригинальность, специфику своей специальности и традиции группы; Литературно-музыкальная композиция «Листая страницы истории альма-матер», в этом конкурсном испытании группы осветили значимые и яркие эпизоды истории Казанского университета, проявив своё актерское мастерство, режиссерские навыки и артистичность. Квест-игра «Мы – легенда» была направлена на выявление интеллектуального и творческого потенциала, сплоченности, сообразительности, эрудированности обучающихся групп. Также в этом году в конкурсе появилось новое испытание – «Видеоролик». Группам было предложено снять видеоролик «Мы – новая история КФУ», в котором они должны были раскрыть свою причастность к великой истории Казанского университета.

Испытания для групп позади, за 23 апреля покорить членов жюри предстоит старостам и кураторам академических групп. Удачи выступающим, а академическим группам-участницам терпения в ожидании результатов конкурса!

Источник информации: Любовь Архипова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?