Студенты КФУ приняли участие в общегородском субботнике

Вот и наступили яркие, солнечные дни. Весна наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и, к сожалению, картину «уличного беспорядка».

Раннее субботнее утро. Вместо привычного выходного сна 20 апреля большая дружная семья иногородних и иностранных студентов Казанского федерального университета, проживающих в общежитиях, вооружившись граблями, метлами и мешками приняли участие в уборке территории в рамках субботника по санитарной очистке и благоустройству территории.

На точках отдельных улиц и мест города, Деревни Универсиады  и общежитий Студенческого городка в субботнике приняли участие более трёх с половиной тысяч студентов университета. Вместе со студентами участие в субботнике принял проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов, работники и администрация Студенческого городка, сотрудники Департамента по молодежной политике и Управляющей компании Деревни Универсиады.

Результат субботника был виден сразу. Газоны, улицы и дороги освободились от большого объема мусора, был убран крупно- и мелкогабаритный мусор, сухие листья и ветки. Проводились также работы и по санитарной очистке внутридомовых помещений, мест общего пользования, побелке зданий, бордюров, помывке окон и фасадов закрепленных участков.

Для того чтобы сохранить такую чистоту нужно помнить, что каждый выброшенный вами мусор – это пятнышко на лице нашего города, а также показатель нашей культуры и воспитания.

Источник: Отдел организации заселения и внеучебной работы в общежитиях