В КФУ прошла встреча с финалистками конкурса «Мисс Россия-2019»

В шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета состоялась пресс-конференция, посвященная итогам национального конкурса «Мисс Россия -2019».

В ней приняли участие: обладательница титула «II Вице-мисс Россия-2019» Ралина Арабова, а также «I Вице-мисс Татарстан-2019», участница «Мисс Россия-2019» (представила Казань - прим.ред.), студентка 3 курса Института математики и механики имени Н.И.Лобачевского Миляуша Галимова, а также президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.

«Из года в год конкурс «Мисс Татарстан» представляет татарстанских красавиц, и они действительно лучшие! Наши девушки подготовленные, умеющие презентовать себя. Поэтому я с гордостью сообщаю вам, что мы дважды побеждали на конкурсе «Мисс Россия», неоднократно входили в ТОП, - отметила Изольда Сахарова. – Ралина Арабова не только достойно представила Татарстан, но и с большим успехом. Что касается Миляуши Галимовой, то эта девушка меня вообще потрясает. На конкурсе «Мисс Татарстан» она себя очень неуверенно чувствовала, притом, что у нее прекрасные данные».

Президент организации «Мисс Татарстан» добавила, что на финале «Мисс Россия» Миляуша Галимова была убедительна, зал ей аплодировал.

«Я считаю, что каждая девушка была достойна короны. Дело в том, что кому-то повезло больше, а кому-то нет», - ответила студентка КФУ на вопрос о присуждении короны «Вице-мисс» ее соотечественнице.

Обе юные красавицы еще учатся в вузах. Говоря о том, удается ли совмещать учебу с конкурсами красоты, Ралина Арабова призналась, что на 1 курсе (Казанский государственный энергетический университет) обучалась на очном отделении, параллельно участвуя и побеждая в конкурсах (речь идет о "Мисс-Энерго -2017" - прим.ред.). Со 2 курса она перешла учиться на заочное отделение. Ралина – будущий специалист по PR и связям с общественностью.

«В институте меня отпустили спокойно. До конкурса я посещала все пары и усердно училась, с тем чтобы у меня сложились хорошие отношения с преподавателями. Никаких проблем у меня не возникло, - рассказала студентка ИМиМ КФУ. – Я учусь на математика, половина нашей группы – это девушки. Скорее всего, я связала бы свою деятельность с моделингом».

Отвечая на вопрос о том, что значит красота для каждой из присутствующих красавиц, «II Вице-мисс Россия-2019» отметила, что человек должен быть искренним и добрым – два главных качества. По мнению «I Вице-мисс Татарстан-2019», важна внутренняя красота.

«При встрече с человеком я всегда обращаю внимание на глаза. Глаза – зеркало души», - подчеркнула Галимова.

В ходе пресс-конференции обсудили и другую сторону подобных конкурсов – негатив, который появляется в социальных сетях.

«Само собой, негатив присутствовал, но я к этому отношусь спокойно, меня это никак не задевало, потому что если критиковать, то нужно аргументировать, почему именно что-то не нравится, - считает Р.Арабова. – А так больше пишут комплименты. Это очень приятно, когда пишут хорошее, поддерживают».

В дискуссию вмешалась Изольда Сахарова, решив поддержать юных татарстанских красавиц.

«Ралина справляется с этой историей. Миляуша – девочка трепетная, ей сложнее это дается», - полагает президент организации «Мисс Татарстан».

Студентка ИМиМ КФУ сообщила, что с большим негативом к своей персоне не столкнулась. Она, напротив, особо отметила поддержку и доброжелательные комментарии. К слову, доступ к аккаунтам в соцсетях у обеих открыт.

«Сказать, что меня что-то обидело, я не могу», - поделилась своими впечатлениями М.Галимова.

В дополнение прозвучал вопрос о стрессоустойчивости, а именно формуле борьбы со стрессом. Девушки рассказали, что перед финалом «Мисс Россия» в Москве данному вопросу было уделено особое значение. Были организованы специальные мастер-классы по актерскому мастерству и сценическому искусству, а также предложены упражнения, что способствовало преодолению «зажимов». В ходе очередных вопросов поинтересовались коронами юных красавиц, а также эталонами и кумирами участниц.

«II Вице-мисс Россия-2019» Ралина Арабова сказала, что не ставит перед собой цель быть похожей на кого-то. Ее жизненное кредо - быть самой собой.

У Миляуши Галимовой тоже нет кумиров, она вдохновляется людьми и любит просто наблюдать за ними. Она модель, волонтер. Девушка ценит в людях доброту, искренность и надежность. Красавица родилась в Бугульме, но давно живет в Казани.