Новости

Меню

Чемпионский кубок остается в Казанском университете.

Второй Чемпионат Студенческой гандбольной лиги Республики Татарстан подходит к своему завершению. Командам осталось провести по одной игре. Гандболисты же Казанского университета завершили все свои игры и могут наслаждаться заслуженным чемпионством!

В своем заключительном матче второго Чемпионата Студенческой гандбольной лиги РТ, сборной команде КФУ противостояла окрепшая в конце турнира сборная команда КНИТУ-КХТИ. Для повторения прошлогоднего результата, а именно чемпионства, ребятам из Казанского университета нужно было заработать 2 очка. Ведь в случае проигрыша сборная команда КНИТУ-КАИ могли сравнять по очкам с «федералами» и пришлось бы определять Чемпиона по разнице забитых и пропущенных мячей. Разумеется, наши парни хотели своей игрой завоевать чемпионский кубок. В непростом по накалу матче, сказался победный опыт ребят из Казанского университета, 32:28 итоговый счет матча. Второй год подряд чемпионами Студенческой гандбольной лиги Республики Татарстан стала команда Казанского федерального университета! Потерпев за восемь матчей лишь одну потерю очков, «федералы» стали недосягаемыми для соперников. Отличный результат ребят Казанского университета!

Второй чемпионат для сборной Казанского университета сложился не простым, ведь все соперники были сверх мотивированы, ведь им предстояло сразиться с действующими победителями Студенческой гандбольной лиги. Ребята под руководством тренера команды Александры Геннадьевны Коржевой блестяще справились с очень сложным экзаменом в своей спортивной карьере. Не просто взобраться на вершину, еще сложнее на ней удержаться. Сборная команда Казанского федерального университета продемонстрировала, что у них есть характер, воля к победе и единый командный дух!

Мы говорим: «Браво!» и поздравляем ребят и тренера команды с чемпионством и желаем им новых побед и достижения новых высот!

 

Источник информации: Максим Гаврилов; фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?