Хоккеисты КФУ стали обладателями бронзовых медалей ЕХЛ

16 апреля, в ледовом дворце «Баско» состоялась финальная игра за 3 место первого чемпионата Единой хоккейной лиги. В матче за бронзовые медали встретились команды из Казанского (Приволжского) федерального университета и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Несмотря на то, что наша команда недосчиталась в данной игре целой пятерки основных игроков, хоккеисты КФУ не падали духом. Выйти на лед в финальной игре чемпионата и всего сезона, с учетом того, что в соперниках «Академия» - повышало статус этой встречи в несколько раз.

Обе команды начали встречу осторожно, старались исключать собственные ошибки и пытались поймать соперника на контратаках. С каждой минутой, темп игры все возрастал. А активный прессинг, со стороны хоккеистов КФУ, заставлял наших соперников прижиматься в свою зону и пытаться отобрать шайбу. Поначалу, хоккеисты «Академии» с поставленной задачей справлялись, иногда даже организовывали неплохие атаки. Но вратарь нашей команды в этот день был на высоте и смог оставить свои ворота в неприкосновенности.

Проявив свой характер и выдержав установку на игру, нашим хоккеистам удалось всё же забить в этой встрече. Единственную шайбу в ворота «Академии» после сольного прохода, за две секунды до окончания второго периода, забил Чернов Артур (Институт управления, экономики и финансов).

Таким образом, команда КФУ стали обладателем бронзовых медалей.

Поздравляем наших хоккеистов и тренерский состав со значимым достижением в розыгрыше первого чемпионата!

Помимо бронзовых медалей нашей команды, в историю чемпионата вошел и игрок команды КФУ Перов Артем (Институт международных отношений). Именно Артем стал автором первой шайбы чемпионата Единой хоккейной лиги.

Вот и все. Подошел к концу очередной хоккейный сезон. Этот год выдался неоднозначный. Поначалу команда не могла найти свою игру. Начали сезон уныло. Но ближе к финальным играм доказали, что хоккеисты КФУ могут играть на высоком уровне. Игроки команды стали больше забивать, играть в умный хоккей. Команда стала более сплоченной, нежели прежде. Хоккеисты показали, что могут играть так, как должен выступать команда лучшего университета Казани, республики и России!

Подводя итоги, хочется сказать спасибо всем нашим соперникам, всем командам, с которыми боролись в этом сезоне. Ведь благодаря сильным соперникам, команда становится сильнее. Спасибо всем нашим болельщикам, родителям, студентам, наставникам команды, руководству вуза и просто любителям хоккея, кто ходил на игры, переживал за команду. Спасибо всем!

Ждем всех в новом сезоне!

Источник: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: ЕХЛ, ССК КФУ "Казанские Юлбарсы"