Новости

Меню

В КФУ прошел фестиваль «Интеллектуальная весна»

8-13 апреля в КФУ прошел фестиваль «Интеллектуальная весна». Организатором конкурсных мероприятий традиционно выступил Союз студентов и аспирантов совместно с Координационным советом студенческих организаций и объединений при поддержке Департамента по молодежной политике. 

Открыл фестиваль конкурс «Эрудит». Участники ответили на 50 тестовых и 20 открытых вопросов из самых разных областей знания: география, искусство, химия, спорт, математика и, конечно, история Казанского университета и биография его выдающегося профессора И.М. Симонова. Следующий конкурс предоставил участникам возможность проверить себя в знании русского языка - написать эссе на тему «Какое это счастье – быть грамотным! (Максим Горький)» и сразиться в орфографическом конкурсе «Spell Battle», который провели студенты Института филологии и межкультурной коммуникации.

Следующие конкурсы фестиваля были командными. Самой многочисленной традиционно стала игра «Что? Где? Когда?»: команды институтов и юридического факультета ответили на 36 каверзных вопросов, ведущим игры стал Роман Новиков, заместитель руководителя Брейн-клуба КФУ. В четверг в здании Института управления, экономики и финансов состоялся турнир по парламентским дебатам: студенты играли роль Правительства или Парламентской оппозиции, придумывали аргументы и контраргументы на темы, заявленные Клубом дебатов КФУ. Завершил фестиваль конкурс «Попади в историю», где участники соревновались в знании исторической науки в трех турах: историческом ЧГК, музыкальном туре и исторических инсценировках.

Союз студентов и аспирантов благодарит участников конкурсных мероприятий за проявленную активность и интерес к интеллектуальным играм, а организаторов - за отзывчивость и содействие! Итоги фестиваля будут подведены в ближайшее время, призеры и победители в каждом конкурсе, а также в общем зачете будут награждены!

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями

и институтом кураторства

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?