Новости

Меню

Команда фигуристок «Татарстан» заняла пятое место на чемпионате мира по синхронному катанию

12 по 13 апреля в Хельсинки (Финляндия) прошел чемпионат мира по синхронному катанию. Заявки на участие в чемпионате подали 24 команды. В их числе команда «Татарстан», в состав которой вошли 5 студенток Казанского федерального университета.

В пятницу, 12 апреля, фигуристы откатали короткую программу. По итогам дня команда «Татарстан», в которой представлены пять студенток Казанского федерального университета (Юлия Зобнина, Эльвина Кабирова, Диана Павлова, Арина Пашина и Адиля Шарафиева), заняла 4-е место. По результатам в активе татарстанской команды было 82,83 балла.

Как рассказали ранее Единому информационно-издательскому центру КФУ студентки 2 курса Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Арина Пашина и Адиля Шарафиева, они выступили с той же программой, что и на XIX Зимних студенческих играх в Красноярске. Короткую программу они откатали под «Ave Maria», произвольную – под StellamarraCerro «Supernature variations». 2-й соревновательный день для нашей команды сложился следующим образом: 6-е место с результатом 136,91 балла.

По итогам короткой и произвольной программ команда «Татарстан» заняла 5-е место - 219,74 балла. Лидер – российская команда из Санкт-Петербурга Paradise.

«Мы очень рады, что показали такой результат. Маленькими шажками идем все ближе к пьедесталу. По сравнению с прошлым годом поднялись на одну строчку, - поделилась с Единым информационно-издательским центром КФУ студентка 2 курса Института международных отношений Диана Павлова. – Мы довольны прокатами и тем, что с таким результатом закончили наш сезон».

Собеседница особо отметила поддержку со стороны родных и близких.

«Они всегда с нами и везде, ведь мы катаемся и для них тоже!» - добавила Диана Павлова.

Для справки. Чемпионат мира по синхронному катанию проводится с 2000 года, а в Хельсинки это событие проводилось в 2001 и в 2011 годы.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?