Новости

Меню

Студентки КФУ приняли участие в финале конкурса «Краса студенчества Татарстана»

В концертном зале Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в пятницу вечером состоялся финал Республиканского конкурса таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Татарстана».

На сцене предстали 16 девушек-студенток со всей республики, прошедших отборочные туры. В их числе три студентки Казанского федерального университета: Элиза Адеева (3 курс, Институт экологии и природопользования), Маргарита Фатихова (2 курс, Институт фундаментальной медицины и биологии), Линара Галиуллина (4 курс, Институт международных отношений).

Подготовка к финалу конкурса длилась две недели, за это время с девушками работали ведущие специалисты в области моды, дизайна и мейкап-искусства. Конкурсантки приняли участие в мастер-классах, на которых обучились навыкам самопрезентации и получили советы по постановке финальных номеров от профессиональных тренеров и педагогов.

Одним из первых испытаний был творческий конкурс. Конкурсантки пели песни на разных языках, танцевали современные и национальные танцы, читали монологи, стихи, показывали хореографию и даже танец живота. Также по традиции продемонстрировали свои интеллектуальные способности, ответив на вопросы ведущих; станцевали совместный танец, приуроченный ко Дню космонавтики, а под конец продефилировали в белых пышных платьях.

Как отметил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов: “Я с огромным удовольствием нахожусь на этом празднике красоты. И я счастлив, что не член жюри – невозможно выбирать между такими красавицами и брать на себя такую ответственность. В первую очередь хочу выразить вам огромную благодарность и поздравить. Вы молодцы, хорошо держались и прошли большой этап. И честно говоря, смотришь на вас из зала и сопереживаешь, особенно, когда был интеллектуальный конкурс. Мы видели, как вы нервничали и хотелось за вас выйти, и что-нибудь ответить. Проигравших сегодня нет, вы все победительницы”.

Все 16 участниц получили в этот вечер звания, призы от спонсоров и сертификаты. Итак, по итогам голосования в телеграмм-канале Маргарита Фатихова из КФУ стала обладательницей звания “Мисс зрительских симпатий” и забрала 38% голосов. Титул “Мисс стиль” достался Линаре Галиуллиной. А Элиза Адеева получила звание “Мисс фото”.

“Я люблю фотографироваться и удачно получаюсь на фото, знаю, как лучше выгляжу и свои лучшие ракурсы. Возможно именно поэтому я получила эту номинацию», - поделилась Элиза.

Обладательницей статуса «Краса студенчества Татарстана» стала студента КНИТУ-КАИ Айлина Юсипова, которая будет представлять Татарстан на Всероссийского конкурсе красоты и творчества «Мисс студенчество России». 

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?