Новости

Меню

В КФУ прошла интеллектуальная игра "KFU-Quiz" среди сотрудников, преподавателей, обучающихся и членов их семей

10 апреля в малом зале КСК КФУ "УНИКС" прошла интеллектуальная игра "KFU-Quiz" среди сотрудников, преподавателей, обучающихся и членов их семей. Подобное мероприятие впервые проводится в Казанском университете.

В игре приняли участие 14 команд из следующих структурных подразделений университета:

- Институт физики;
- Институт управления, экономики и финансов;
- Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;
- Юридический факультет;
- Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского;
- Институт психологии и образования;
- Институт филологии и межкультурной коммуникации;
- Химический институт им. А.М. Бутлерова;
- Центр перспективного развития;
- Департамент по молодежной политике;

Участникам были предложены шесть туров на различную тематику:

1. "Элементарно, Ватсон!" - базовые вопросы по литературе, кинематографу, математике, химии, географии и т.д.;
2. "Где логика?" - нестандартные вопросы на расширение кругозора, интуицию, чувство юмора и логику;
3. "Щас спою!" - музыкальные вопросы. Участникам необходимо было отгадать рекламу бренда по аудиодорожке, саундтрек к фильму, заставку к телешоу, композитора или исполнителя оригинала загаданной песни.
 

После третьего тура были подведены промежуточные итоги. По результатам первых трех туров вперед вырвались команды Юридического факультета, Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, и команда Института физики.

Последние туры были самыми сложными для участников:

4. "Да Винчи" - каждая команда получила задания тура на заранее подготовленных листах с загадками. В каждом вопросе при помощи картинок или смайликов были загаданы строчки из песен, а также названия фильмов или мультфильмов;
5. "Единственный и уникальный" - вопросы были связаны с Казанским университетом и его историей. Этот тур был приурочен к предстоящему 215-летию университета.
6. "300 000 км/сек" - блиц-раунд. У команд было ограничено время на ответ, вопросы не повторялись, а также не было дополнительного времени в конце тура. Этот раунд назывался "Тур повышенной удачливости", поскольку именно в течение этого тура можно было получить удвоенные баллы за правильный ответ или потерять баллы за неправильный. Однако все команды отлично справились с заданиями.

По итогам интеллектуальной игры были награждены 4 команды. Было принято решение наградить не только первые 3 места, а также команду, занявшую счастливое 7 место - за везение и за то, что удача повернулась именно к ним.

7 место - "Терминаторы", Департамент по молодежной политике;
3 место - "Комплекс полноценности", Институт психологии и образования;
2 место - "Ума палата", Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского;
1 место - "Папино решение", Институт физики.

Команда, занявшая 7 место, получила сладкий подарок. Призеры и победители интеллектуальной игры получили диплом, статуэтку в виде совы, а также сертификаты на бесплатную игру от партнеров - интеллектуально-развлекательной битвы "Квиз, плиз!". Игроки из всех команд получили сертификаты за участие. Поздравляем победителей и призеров первой интеллектуальной игры "KFU-Quiz", а также благодарим за участие структурные подразделения университета!

Интеллектуальная игра "KFU-Quiz" проводилась в рамках Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся Казанского федерального университета Департаментом по молодежной политике совместно с Профкомом работников КФУ.

 

 

Источник информации: Иконникова Екатерина,
Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?