III Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история»

Основная цель Конкурса - привлечении внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории России. Цель Конкурса отвечает рассмотренному Государственной Думой законопроекту о патриотическом воспитании, основными элементами которого должны стать почитание национальных традиций, увековечение памяти воинов и уважение к военной службе.

Заочный этап: 11 марта - 15 апреля 2019 года;
Очный этап: 7 - 9 мая 2019 года.

1. Популяризация изучения истории России среди молодых граждан;
  2. Повышение качества полученных знаний по истории России среди российских школьников и студентов;
  3. Стимулирование участников Конкурса к созданию и реализации социально значимых проектов, направленных на сохранение и изучение российской истории и культуры;
  4. Выработка конкретных предложений по изучению истории России для органов государственной власти, образовательных и культурных учреждений.

УЧАСТВУЮТ:

Учащиеся

школьники 5 -11 классов, учащиеся среднего профессионального образования и учащиеся организаций дополнительного образования

Студенты

высших учебных заведений

1. Приезжай и побеждай
  2. Подготовьте работу по ОДНОЙ из номинаций
  3. Отправьте ее экспертам
  4. Следите за новостями на сайте
  5. Приезжайте на награждение

Положение о Всероссийском конкурсе Наша история

По всем вопросам обращаться в Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений и по тел.: 238-77-90