КФУ завоевал чемпионский кубок по мини-футболу

6 апреля мужская сборная Казанского федерального университета по мини-футболу провела заключительный матч в рамках спартакиады вузов Республики Татарстан.

Соперником наших ребят стала сборная команда Поволжской государственной академии спорта и туризма – чемпион последних лет. Но в 2019 году у ребят из Казанского университета был реальный шанс прервать гегемонию «академиков», ведь в предыдущих пяти матчах сборная так и не узнала, что такое горечь поражений. Пять побед из пяти возможных - максимальный результат, который позволил говорить о ребятах в синей форме как о фаворитах встречи. Столь важный матч не мог не привлечь внимания, и студенческий телеканал UNIVER TV организовал прямой эфир в своих социальных сетях, позволив любителям мини-футбола насладиться игрой.

Все было в руках ребят из Казанского университета, для завоевания чемпионского кубка им было достаточно не проиграть, но как же было бы приятно одержать победу над принципиальным соперником и показать максимальный результат! Именно это желание и позволило захватить инициативу с первых минут игры. Забив быстрый гол, ребята сели в оборону, не позволяя спортсменам из академии создавать опасные моменты. Зато заработанный штрафной позволил удвоить преимущество. 2:0 - с таким счетом ребята ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак соперников, им было необходимо перевернуть игру, появлялись свободные зоны, разящая контратака и счет 3:0. Команда КФУ демонстрирует качественный и классный футбол, в те немногие моменты, когда «академики» все же выходят на ударную позицию, здорово играет вратарь. Соперник вынужден выпустить пятого полевого игрока вместо вратаря, им это приносит свои плоды, счет становится 3:1. Но все же силу и дух ребят из Казанского университета не сломить, они забивают 4-й мяч в пустые ворота и уверенно доводят матч до победы!

Шесть побед из шести: не дав соперникам ни единого шанса, сборная команда Казанского федерального университета возвращает себе чемпионский кубок!