18 аспирантам и студентам КФУ назначены специальные госстипендии Республики Татарстан

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ о назначении специальных государственных стипендий РТ для аспирантов, адъюнктов, студентов, курсантов государственных, в том числе военных, и имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности частных образовательных организаций.

Их обладателями стали 90 человек, из них 18 – аспиранты и студенты Казанского федерального университета.

Выплата назначается на 2018/2019 учебный год за отличную успеваемость, а также победу и призовые места на научно-практических конференциях и олимпиадах. По итогам 2017/2018 учебного года обладателями специальных выплат стали 90 человек.

Аспирантами-стипендиатами КФУ стали 6 человек: Динар Валеев, Ольга Волчкова, Олег Дунин, Юлия Лексина, Светлана Садурдинова и Миляуша Уразаева. Для них размер специальной государственной стипендии составляет более 33 тыс. рублей.

В число студентов-стипендиатов от Казанского университета вошли 12 человек: Эмиль Байгильдин, Егор Баярашов, Роман Белов, Айрат Билялов, Раиля Гайфетдинова, Виталий Дементьев, Анастасия Ларионова, Никита Маколкин, Гузель Нигматуллина, Алина Сабирова, Снежана Юнусова, а также Александр Яковлев. Для студентов вузов и курсантов военных училищ размер стипендии составил более 27 тыс. рублей.