Все только начинается!

31 марта в ледовом дворце «Ватан» стартовал финальная часть отборочного этапа чемпионата Студенческой хоккейной лиге России сезона 2018/2019. За право играть в финальной стадии боролись сильнейшие студенческие команды из шести вузов республики. По итогам группового этапа, четыре лучшие команды попали в стадию плей-офф, в их числе и команда Казанского федерального университета.

Любители хоккея предвкушали интересную борьбу, ведь на стадии плей-офф сформировались принципиальные пары. Победитель «регулярки», команда КНИТУ-КАИ за выход в финал  поборется с командой ПГАФКСиТ-2, занявшая 4 место. А команда КНИТУ-КХТИ встретится с командой Казанского федерального университета.

Первая полуфинальная встреча наших хоккеистов закончилась обидным поражением. В тяжелой и нервной игре команде КФУ не удалось удержать преимущество, отпустили соперников. Команда предприняла попытку выравнить положение, но сил у игроков уже не осталось.  Итог: 3:6, в пользу КНТУ-КХТИ.

Ответная полуфинальная встреча нашей команды прошла 1 апреля в ледовом дворце «Золотая шайба». Обилие силовой борьбы, высоких скоростей, опасных моментов – все это смогли увидеть болельщики, пришедшие посмотреть матч. С первых же минут, наши хоккеисты начали активно прессинговать соперника, не давая хоккеистам КНИТУ-КХТИ провести осмысленные атаки. Это и дало результат уже на первой минуте игры. С передачи капитана команды КФУ Дамира Салиева (Инженерный институт) первую шайбу в ворота соперников забросил Артем Перов (Институт международных отношений). Спустя десять минут, Артем забивает свою вторую шайбу, и наша команда ведет уже со счетом 2:0. Точной передачей отметился Арсений Орлов (Институт психологии и образования).

Обескураженные хоккеисты КНИТУ-КХТИ внесли коррективы в свою игру. Команда стала играть жестче, игроки регулярно провоцировали, но  хоккеисты КФУ сыграли дисциплинировано и выполнили установку на игру. Игрокам КНИТУ-КХТИ все же удалось забить одну шайбу, играя 6 на 3. ИТОГ: 2:1, в пользу КФУ. И счет в серии становится 1:1 и для обеих команд все только начинается.

В соответствии с регламентом турнира, при ничейном счете в серии, проводится третья решающая игра. Решающий матч серии пройдет 3 апреля в ледовом дворце «Золотая шайба» в 18:00. Победитель этой встречи получит право выступить не только в финале отборочного этапа, но и в основном финале чемпионата Студенческой хоккейной лиги России, который пройдет в г. Дмитрове.

Желаем нашим хоккеистам удачи!

Источник: А.Н. Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы