Студенческий городок принимает гостей

1 апреля 2019 года стартовал очный этап ежегодного конкурса общежитий КФУ. В состав жюри конкурса вошли Директор Департамента по молодежной политике Юлия Виноградова, заместители директоров институтов/юридического факультета Екатерина Панкова, Айдар Хамдеев и представители профбюро институтов.

На этот раз первыми приняли участие в  конкурсных соревнованиях студенты общежитий Студенческого городка. Членам жюри удалось побывать сразу в шести общежитиях – 1, 2, 3, 4, 5 и 6. Все общежития выдвинули на конкурс студенческие комнаты.

Самые яркие, интересные и запоминающиеся впечатления оставили театрализованные представления, которые позволили жюри очутиться внутри таких произведений, как «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Алиса в стране чудес», также члены жюри посетили «медицинский осмотр», зажигательную дискотеку 80-х и гавайскую вечеринку.

Студенческие советы общежитий № 1, 3 и 4 презентовали свою работу и  представили на рассмотрение жюри презентацию студенческого совета; отчет о ведении документации; информацию о санитарном состоянии общежития; информацию о количестве и качестве  проведенных мероприятий.

А со студенческими семьями посчастливилось познакомиться в общежитиях № 1 и 6. В 6 общежитии были представлены сразу две молодые семьи из Казахстана. В 1 общежитии участие приняла семья из Татарстана.

И уже совсем скоро будут подведены итоги конкурса в общежитиях Студенческого городка.

Источник информации: Отдел организации заселения и внеучебной работы в общежитиях