Новости

Меню

В шаге от чемпионства

Спартакиада вузов Республики Татарстан по мини-футболу продолжается, и сборная КФУ уверенным шагом идет к победе. 31 марта прошла очередная игра, которая стала для наших футболистов уже пятой победой кряду. Соперниками выступила сборная КГЭУ.

«Федералы» готовились к матчу с особым подходом, поскольку нужна была только победа. И уже в первом тайме наши футболисты, показав надежную игру в обороне, завладели преимуществом и полностью контролировали мяч. К концу первого тайма на табло горел счет 2:0 в пользу КФУ.

Во втором тайме футболисты КГЭУ старались отыграться, но все атаки также соперника заканчивались ничем, благодаря грамотной игре игроков Казанского университета, которые при этом опасно контратаковали и увеличивали свое преимущество.

Успешная игра и большое преимущество расслабили «федералов», чем, конечно же, воспользовались спортсмены КГЭУ: заключительная пятиминтука прошла за преимуществом «энергетиков», которые заменили вратаря пятым полевым игроком. Сумев забить два мяча, они лишь сократили разницу. Финальный свисток и счет 5:3 в пользу Казанского федерального.

От победного кубка сборную КФУ отделяет всего лишь один матч с ПовГАФКСиТ, в котором и ничья сделает наших спортсменов чемпионами.

Поздравляем наших футболистов и желаем дальнейших побед!

Источник информации: Ирина Королева; фото: Наташа Рябчикова