В КФУ определили победителя регионального этапа чемпионата АССК России по шахматам

28 марта  в обновленном шахматном клубе КСК КФУ "УНИКС" Казанского федерального университета состоялся региональный этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по шахматам. Соревнование организовано Студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы» совместно с региональным отделением АССК России, при поддержки Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ.

Для участия в региональном этапе Чемпионата по шахматам отобрались шесть команд, представляющие студенческие спортивные клубы: Казанского  федерального университета, Казанского национально-исследовательского технического университета, Казанского государственного медицинского университета и Казанского национально-исследовательского технологического университета. Победитель, получал путевку на Всероссийский Суперфинал чемпионата АССК России, который пройдет в этом году в Казани.

Соревнования прошли по круговой системе, каждая команда смогла встретиться со своими соперниками по одному разу. По итогам турнира, победу одержала  команда ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» 1 (первая команда), в составе: Куликова Алмаза (Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского); Замалиева Рузата (Институт физики); Сулеймановой Ренаты (Институт управления, экономики и финансов) и Галиевой Эльзы (Институт международных отношений. Команда получила путевку на Суперфинал. Который состоится в мае этого года в Казани.

Шахматные соревнования стали первым видом, в рамках регионального этапа чемпионата АССК России. Следующим видом станет волейбол среди женских команд, который пройдет уже 31 марта в КСК КФУ «УНИКС». От Казанского университета, на региональном этапе  выступят команды: Юридического факультета, Института международных отношений и Института физики.

Приглашаем всех поддержать наших студентов!

Источник: А.Н. Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы, фото ССК КФУ "Казанские Юлбарсы"